От чего помогает Фаниган?

Инструкция по применению на препарат Фаниган.

Фаниган - это комбинированный препарат в состав которого входит диклофенак и парацетамол.

Фармакологическое действие

Препарат обладает противовоспалительным, обваливающим, жаропонижающим средством.

Состав и форма выпуска

В одной таблетке содержится: парацетамол - 500 мг., диклофенак натрия - 50 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал, поливинилпирролидон, кроскармеллоза натрия, целлюлоза, натрия метилпарабен, магния стеорат, натрия пропилпарабен.

Таблетки овальной формы, цвет - оранжевый.

Фаниган также выпускается и виде фаст геля для наружного применения.

Состав: диклофенак лиэтиламин, ментол, метилсалицилат, масло льна.

Применение

Препарат принимают в таких случаях:

  • Остеоартроз;
  • Заболевание опорно-двигательного аппарата;
  • Воспалительные отеки;
  • При головной боли, зубной боли;
  • Радикулит;
  • Почечные, печеночные колики;
  • Фарингит;
  • Тонзиллит;
  • Отит;
  • Растяжение связок, мышц;
  • Заболевание позвоночника;
  • Послеоперационные боли;
  • Инфекционные заболевания;
  • Приспуп падагры и др.

Инструкция по применению

Для каждого пациента доза назначается индивидуально в зависимости от возраста больного и заболевания.

Препарат назначают по 2 -3 таб./сут для взрослых и подростков, масса тела которых не менее 60 кг. Если заболевание протекает при умеренно выраженном симптоме, лечение назначают 2 таб./сут. Через 12 часов. Утром одна таблетка и вечером одна таблетка.

инструкция по применению Флексена

Читайте далее - инструкция по применению Флексена. Аналоги и отзывы.

В новости (ссылка) показания к применению Целебрекса.

Отзывы о Ибуклине! http://spina-systavi.com/preparaty/tabletki/ibuklin-pomogaet-pri-boli-v-kostyah.html

Пациентам вес которых составляет менее 60 кг, а также пожилым людям, назначать лечение Фаниганом необходимо в минимальных дозах.

Длительность приема не должна превышать семь дней. Учитывая характер заболевания, продолжительности лечения, а также эффект переносимости пациентом препарата, врач может корректировать дозу.

Фанигал фаст гель применяют для наружного применения 4 -5 гр геля нанести на болевой участок и легкими массажными движениями втереть 2 или 3 раза/сут. Применение гель препарата не должно превышать 100мг/сут. Запрещается наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи, а также следует избегать попадание препарата в глаза.

Курс лечения не должен превышать 7 -10 дней.

Срок годности препарата - 3 года.

Хранить в недоступном месте для детей при комнатной температуре до 25 градусов.

Побочные действия

При приеме Фанигана иногда возникают такие побочные действия:

Возможно - рвота, тошнота, диарея, запор, головная боль, бессонница, нервозность, крапивница, экзема, головокружение. Иногда бывает снижение или повышение давления, тахикардия,нарушение со стороны функции почек и печени,, боль в груди, тромбоцитопения.

Но как правило препарат Фаниган пациенты переносят хорошо.

Противопоказания

При приеме диклофенака, парацетамола, ацетилсолициловой кислоты или других противовоспалительных препаратов возможны признаки аллергии: крапивница, бронхиальная астма, ринит и другие, если у вас существует непереносимость к любым составляющим компонентам Фанигана.

Детям до 14 лет, беременным женщинам и в период лактации прием препарата запрещен. Также противопоказано применение тем пациентам, у которых существует непереносимость к составляющим компонентам Фанигана.

Беременность и период лактации

Во время лактации Фаниган проникает в материнское молоко, поэтому во время кормления грудью а также период беременности препарат принимать запрещается.

Влияние препарата на способность управлять автомобилем

Следует быть осторожным во время управления автомобилем и другими опасными механизмами, которые требуют особого внимания и быстроты реакций.

Взаимодействие Фанигана с другими лекарственными препаратами

Этот препарат повышает содержание дигоксина и лития в крови. Поэтому необходимо контролировать постоянно уровень калия в крови, ели вы принимаете Фаниган с другими калийсберигающими диуретиками. При назначении Фанигана с другими нестероидными препаратами, это повышает риск побочных действий, также нужен постоянный контроль периферической формы крови.

При назначении Фанигана и одновременном приеме антикоагулянтов, возможен риск кровотечений, поэтому нужно контролировать кровь на свертываемость. Этот препарат повышает также концентрацию метотрексата в плазме крови.

Передозировка

При передозировке препаратом могут возникнуть следующие побочные действия:

Нарушение работы со стороны органов дыхания, артериального давления, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, нарушение работы печени, судорожный синдром. Лечение симптоматическое.

Если произошла интоксикация Фаниганом, вы должны знать, что форсированный диурез опасен, гемодиализ, периториальный диализ тоже не эффективны.

цена на Мелоксикам

Обратите внимание - цена на Мелоксикам. Сколько стоит средство в СНГ?

В статье (подробнее) отзывы о индометациновых свечях.

Цена на Терафлекс Адванс! http://spina-systavi.com/preparaty/tabletki/terafleks-advans.html

Следует учитывать, если у вас есть патология желудка, кишечника, язвенная болезнь, болезнь Крона, вам необходим медицинский контроль. Если вы продолжительно принимаете Фаниган, вам необходимо контролировать также работу печени, так как этот препарат повышает активность ферментов печени.

Если у вас возникли симптомы, которые свидетельствуют о заболевании печени, препарат нужно отменить.  С осторожностью препарат нужно принимать пациентам с заболеванием печени, сердца, почек и пожилым людям.

Этот препарат может угнетать агрегацию тромбоцитов, поэтому в период приема препарата необходимо контролировать системы гемомстата. 

Аналоги

Аналогами препарата являются:

  • Диклокаин;
  • Диклопар;
  • Диклоплюс;
  • Диклафлам плюс;
  • Диклофенак;
  • Диплен;
  • Диларен;
  • Долекс;
  • Доломед;
  • Максигезик;
  • Нейродикловик;
  • Оксалгин;
  • Паноксен;
  • Топнак;
  • Фламидез.

Цена

Цена Фанигана для жителей Украины:

Фаниган таблетки № 100 (10х10) - 110 грн (Индия).

Гель для наружного применения 30г - 63 грн.

Цена препарата для жителей России:

Таблетки № 100 (10х10) - 340 рублей.

Гель 30г. -280 рублей.

Отзывы

Отзывы о препарате хорошие, при приеме как таблеток так и геля наступает быстрый обезболивающий, и противовоспалительный эффект. По своей анальгезирующей и противовоспалительной активности, он превосходит такие препараты как ибупрофен, фенилбутазол, ацетилсалициловую кислоту. Составляющие Фанигана такие как: льняное масло, ментол усиливают действие друг друга.

Благодаря этому боль утихает в течении 15 -20 минут.  Много хороших отзывов об этом препарате пишут больные с нарушением опорно-двигательного аппарата. Но несмотря на это препарат должен назначать и корректировать дозу только врач.

Самолечение даже при похожих симптомах может не дать ожидаемого эффекта. Поэтому лечение должен назначать врач и протекание лечения должен контролировать тоже он.


Информация была полезной? Возможно, она поможет и вашим друзьям! Поделитесь с ними статей в социальных сетях: